Любые процессы в природе направлены или на размножение вида или на сдерживание излишнего размножения, этим же целям служат и человеческие болезни. Если человечество гуманным способом возьмёт под контроль численность населения земли то болезни исчезнут??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
''
Верховный Наставник (161665)
Человечество не в состоянии взять под контроль то, что уже давно под контролем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Тогда у кого есть деньги не будут болеть, остальные вымрут за ненадобностью.
Наставник (85528)
Ммм..интересно)) а в древние времена, когда численность населения была маленькая и природе надо было побольше людей, они не болели? Или не успевали, потому что их быстро сжирал какой-нить саблезубый тигр) Че там по этому поводу британские ученые говорят?))
Верховный Наставник (126256)
Искусственный отбор может стать гуманным только если изменить само понятие гуманности, например, поставить вне закона больных, слабых, и имеющих любые отклонения.
Магистр (1658)
Нет, болезни не исчезнут, а вот человек пытающийся поставить себя на место Бога, исчезнет быстрее болезней.