Загадка природы: Почему в СССР макароны варились довольно долго, а сейчас вон за 3 минуты +++

и уже готовы???? Чем это объясняется ?..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
А теперь ГОСТы отменены.Можно макароны изготовлять без муки.А раньше, в СССР их готовили из твёрдых сортов пшеницы.А сейчас?Вот и разгадка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3017)
сейчас даже курочку можно за пол часа сварить....
Магистр (2139)
О-o ! Пшено от химии отличать разучился?
Наставник (46012)
тесто тоньше, вот и варятся мигом.
Верховный Наставник (146321)
сейчас и лапшу достаточно кипятком залить
Хранитель Истины (380620)
Если макароны хорошего качества, то и сейчас они варятся минут 20.
Мудрец (15568)
Готовились как и положенно из твёрдых сортов пшеницы. К стати макароны "Макфа" такие же.
Магистр (1455)
не три а так же.
доширак ваще варить не нужно
его и так жрать можно.
Магистр (1182)
3 минуты это анаком, спасибочки я лучше вредной колбасы нажрусь!
Время приготовления макарон напрямую зависит от того, из каких сортов пшеницы они изготовлены. Есть мягкие сорта, есть твердые, есть качественные показатели - высший сорт, первый, второй (они зависит от степени чистоты муки, добавок и т.д.). Есть разные способы приготовления. Например, на открытом огне макароны из твердых сортов импортной пшеницы и сейчас готовятся от 9 до 11 минут.
И советские макароны готовились примерно столько же (хотя были в основном из мягких сортов)...
Верховный Наставник (170751)
витя те объяснит... в очередях за макаронами.. мы учились варить макароны, а потом их сушить на бельевой верёвке))
Советник (2907)
Странно, у меня 15 минут варятся... наверное вы неправильные макароны покупаете))
Всё зависит от сорта зерна...мурзик прав.