Почему нос у кошки по нескольку раз в день то сухой, то мокрый?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

Нос у кошки может быть и мокрым и сухим на эти показатели влияют многие факторы, такие как влажность воздуха и температура помещения. Утверждать однозначно, что животное с сухим носом заболело нельзя. Кошка может быть совершенно здоровой и притом у нее будет сухой нос – это объясняется соответственными условиями, например, низкой влажностью или животное находилось некоторое время на солнце, возле камина или батареи. Состояние носа может изменяться в течение дня несколько раз.

Увлажнение носа у здорового животного происходит за счет секрета слизистой оболочки или когда оно облизывается. Поэтому очень часто кошачий нос бывает сухим после сладкого сна животного.
Сухой носик
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61549)
да вы её носом то в какашки то в сики тыкаете...))