Почему считается,что у животных нет души?

Вот у меня была собачка,она была,как человек ,скорее она меня воспитывала ,а не я ее.И улыбаться она умела и сочувствовать и переживать .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126916)
у меня кот...(поначалу думали, что кошка)....
так такой ... "зашуганный", какой-то... с детства...
хоть, его и наказывать-то не за что... - сама кротость...
до него были другие(домашние животные, скажем так) - есть с чем сравнивать
(и как тут не поверить в переселение душ...)

в смысле: животные тоже имеют каждый свой характер и ... как это у людей...(?)
темперамент.

кстати, навеяло...
http://ok.ru/video/42555738810

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
как это нет? нифига подобного
Просветленный (836966)
Понимаю, сам собак 30 лет держу, но...
всё равно, собачья душа - это высокоразвитый и богатый набор инстинктов)
Мудрец (20421)
да все как у нас - кто что в жизни хватанул - тем и живет )
Хранитель Истины (461956)
Не знаю про собак, а у моего кота точно есть! )
Верховный Наставник (101099)
Потому что у животных нет денег....могли бы животные платить за спасение души......попы и у них бы душу нашли...
У моего кота и душа ,и мозг))Разве что не говорит словами..Но взглядом вполне.
Хранитель Истины (290896)
Бездушные люди не могут поверить в души других существ...