ну я понимаю там когда с юга едут на севера,- всякие там вкусняшки, вина домашние, итд везут в подарок.. а что можно с севера на юг привезти в падарок ?) не рога же оленьи вести ? ))))) рогаме никого не удивишь)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ono
Наставник (67296)
Настойки: пантовую и прочую - женьшень, орлец, ягоды - или что там у вас. И кедровые, да. Я раньше как сувениры - чтоб ребятишки размер знали, смолу нюхали, а не эту мелочь...бзделоватой породы, что тут показывают. Чернику-голубику-рыбу, ага. Или варенье - хозяйкам гордость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
ну как?)) рыбу, икру, грибы белые сушёные, кедровые орехи, ягоды хитрые всякие)))))
у нас этого нет))
Верховный Наставник (125720)
рыбу как вариант
Наставник (50168)
Алмазы...
Наставник (75261)
это смотря с какого севера
икру и прочие рыбные деликатесы
Ко мне когда в командировки коллеги приезжают,
везут домой сало и кедровые шишки
Задолбали, как последний день командировки, так
начинаются походы господ на базар
Верховный Наставник (143169)
ты сам приедешь как подарок))))
кстати грибы я люблю)
Хранитель Истины (270451)
По дороге на юг, мобыть ко мне заедешь, рыбки завезёшь...
Хранитель Истины (422847)
Мне как-то муксуна привозили....приятно было...))))))
Брат регулярно привозит рыбу северную, юкколу и оленину, колбасы из оленины, морошку.
Ох, Василий! Долгая это история.Я почти 30 лет прожила на севере. В 80-е годы возили банки с овощами и фруктами. Рыба, грибы, мясо, даже торт " Птичье молоко" мои южные родственники попробовали тот, что я привезла с севера.