Что представляет собой Wi-Fi? электромагнитные волны? Чем сигналы его отличаются от сигналов радио,+

сотовых операторов итп. Опасны ли они?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (444700)
Это СВЧ излучение такое же вредное как и в микроволновке. Конечно это вредно. Так и жить вредно. От этого же умирают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Любое эл/магнитное излучение здоровья не добавляет!

С повсеместным проникновением Wi-Fi фраза: "Здесь нечего ловить" стала более явно указывать на унылость места.
Ничем принципиально не отличаются. Различия в диапазоне частот и виде модуляции. Мощности сотового телефона и роутера при работе на передачу примерно сопоставимы, за исключением топовых моделей роутеров и точек доступа. Однозначной информации о вреде излучения нет, железо обычно сертифицируется в том числе и по уровню излучений. Тем не менее в сети можно найти множество материалов о вреде электромагнитных излучений для здоровья.