Как вам наши современные учебники истории, которыми детям засеряют мозги? Неудивительно, что потом всякие поклонники Врангеля в стране бегают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (329191)
Нет,Кабачок, гражданская война -это всегда очень больно и не однозначно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565650)
Колчак,между прочим,в молодости был исследователем Арктики.Почему бы и не написать об этом в учебнике истории?
Первые боестолновения были уже через три недели после 7 ноября (по н.с.)

Знаю о двух таких.
Одно произошло на территории современной Белгородской области, второе под Е-бургом.

Так что тут разногласие скорее терминологическое.
Можно ли это УЖЕ называть гражданской войной или ЕЩЕ нельзя.
Наставник (34417)
А история в общем не засирание мозгов,если даже историки спорят по тем иили иным вопросам,а школьников просят высказать их точку зрения.
Из-за постоянного бреда в школьных учебниках , решили создать какой то там попечительский совет, который будет всё это контролировать... А до этого выходит никто ничего не контролировал...И то совет какой -то...Должно быть на гос уровне всё это сделано...Детский сад..