Россия в три раза увеличила экспорт черной икры. Это хорошо или плохо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Вот ведь как ядовита ты)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Странно, а жители Расеи ею уже шоли обажрались или импортозамещение дало плоды?
Не знаю, я ее только раз в жизни ел. Дорогая она очень
Просветленный (586801)
Конечно хорошо.
Это говорит о том, что всерьез занялись разведением осетровых.
Как это сделали в Израиле.
Хорошо. Даже в Татарии и Башкирии уже разводят осетровых. А все тушки осетров на прилавках магазина-это не дикий осетр, а выращенный. И даже в Ахтубе(река в низовьях Волги) последние пять лет отмечен ход осетровых на нерест. До этого последний ход осетра по Ахтубе был зафиксирован в 2001 году. Значит популяция восстанавливается.
Для кого-то хорошо, для кого-то плохо. Из-за кризиса и падения курса рубля на рынке сложилась такая ситуация, что продавать за границу за иностранную валюту товары стало выгодней, чем на внутреннем рынке. Для предприятий это хорошо, их выручка увеличится. Для населения, у которого сократились доходы и этот продукт стал дорогим - плохо. На мой взгляд плохо то, что в стране кризис, а рост экспорта - это лишь его следствие.