А вот с каким лицом должен заходить в магазин покупатель, чтоби продавец решил, что ему любую цену за товар назвать можно, он заплатит не глядя? ))))))

шоколадку "Марс", например, за 5 000 рублей да и нах.

просто пишут - мол от лица зависит - кого обсчитывают, а кого нет.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Не знаю как сейчас , а в быту моей молодости мы клиентов по манере поведения выкупили ...
Власть как и деньги сказываются на человеке , совсем другая аура , другое мышление , поведение , все другое ...
Но я работал тогда в Узбекистане а там мента в гражданке за километр видать . И чем выше чин , тем человек проще в поведении , но тем тяжелее взгляд его . Смотрит на тебя , как удав на кролика ...
Я ресторане тогда работал , и к нам кто только не заходил обедать , начиная от воров в законе , заканчивая хакимами ( губернаторами )...Но таких людей не общитывают , они сами красиво оставляют ...вернее даже не они , а их прихвостни , адьютанты , замы и всяк такое ...
Узбекистан вообще ментовское государство ...у нас в городе был такой начальник милиции , Султан , имя его ...После развала , в Узбекистане тоже хватало бандюганов ( разводил ) ...А потом все менты под себя подмяли ...кстати , в последнее время мне Россия все больше напоминает Узбекистан ...все к этому идет ...
Ну так вот ....этот Султан , когда назначили его у нас начальником милиции , всех блатных по городу опустил , а опущенный блатной уже не блатной . У Султана крыша была сильная , он был племянник министра внутренних дел ...
И вот был там такой у нас авторитет , погоняло " папа " который был над законом . Я хирел когда он к нам в ресторан заходил , все замы и прихвостни начальника милиции , если они у нас обедали , подходили и в ножки кланялись ему , чуть-ли не ручки целовали , кок дону Карлеоне ( кстати , он чем-то на актера Аль Почино внешне походил , армян , всегда с иголочки в костюме , волосы длинные зализанные , уже в возрасте мужик был ).

Чет я ушел вообще в другую тему ...так что я хотел сказать ...таких людей не общитывают , они или сами позволяют взять у них , или сами дают на чай ))
А все прочие , это шалупень )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19043)
меня два раза "обсчитали" в мою пользу, раз на 100% от суммы покупки, раз на 2000%))
Верховный Наставник (152714)
С отрешённым