Согласны с этим либерастом, что коммунистам не так страшно было уйти+

на покой как нынешней политической элите? в смысле их может и не замочат, но очень многие окажутся на нарах если не успеют сбежать в Лондон как их предыдущие коллеги-либерасты

― Демонстративно. Это показательно. Немцова можно было убить как любого человека каким-то другим способом. Ну Кашина не на Красной площади подстерегали. Когда есть задача, уголовная задача, они же это делали, было сделано демонстративно, это было демонстративное убийство. И демонстративное ненаказание заказчиков убийства. Мы знаем все их имена. Мы знаем этих героев России. Мы знаем должности государственные. Это политическая элита. Мы все это знаем и не будем валять дурака. Они будут на свободе и/или в живых очень недолго, когда путинская крыша исчезнет. Это ясно. Преступление раскрыто. Не будем валять дурака. Преступление раскрыто. Нет политической воли на задержание заказчиков. Нам предъявляют шофера, который потратил свои личные 15 миллионов на сведение счетов с человеком, которого он лично не знал. Чудесная версия. Абсурдность этой версии тоже довольно демонстративна. Нам говорят: вы не верите, да и хрен с вами. Ну не верьте. А вот теперь так. И этот год прошедший мы и раньше знали многие из нас, что живем под властью убийц, а не только ворюг. По Бродскому. Ворюга очень быстро становится кровопийцей. Они начинали с воровства, а кончили прямым кровопусканием и очень быстро. Но такого демонстративного не было. Эта демонстративность, не в первый раз скажу, означает, что они от власти не уйдут. У этой демонстративности есть оборотная сторона. Они в полной безопасности, когда они у власти и они обречены, когда они не у власти. И они это знают все. Герои России, президент, вся элита политическая. В разной степени. Они в безопасности, когда они у власти. Поэтому они от власти не уйдут, поэтому ситуация гораздо опаснее, чем поздний советский период, с которым часто опрометчиво сравнивают наш сегодняшний такой застой. Это никакой не застой. Знаешь, в чем было наше везение в 1991 году? В том, что коммунисты имели возможность проиграть. Они могли уйти от власти. Егор Кузьмич Лигачев до последних лет насколько я знаю, дай ему бог здоровья, ездил по американским университетам, читал лекции. Но надо показать американскому студенту сталиниста живого за небольшие деньги, вот вам Егор Кузьмич. Он то же самое за доллары сказал, все в восторге. Где ему еще сталиниста найти в какой… В Албании уже даже нет. А тут Егор Кузьмич. Прекрасно. Егор Кузьмич Лигачев, генерал Варенников – они все имели возможность уйти от власти. Поэтому в августе 1991 года не разметали артиллерией и авиацией несколько тысяч человек у Белого дома. Им было что терять. У Егора Кузьмича Лигачева товарищи не в списке Форбс. У Варенникова тоже. Незачем было. Пыжиковая шапка, распределитель – да и все.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (146321)
а что, коммунисты ушли ?
да ну !
а кто ж нынче в церквях молится и мерсы освящает ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
постоянно приводя цитаты(а стал быть и читая) идиотов... сам со временем рискуешь стать таким