Уныние - смертный грех?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
"От уныния рождается праздность, сонливость, безвременность, беспокойство, бродяжничество, непостоянство ума и тела, говорливость, любопытство." Авва Серапион.

Видишь, во сколько еще и других грехов может привести тебя уныние?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Особенно в постели)))))))))))))))
Мудрец (20607)
Ой, какие жуткие гиббоны.... Когда животных очеловечивают это смотрится жутко и не натурально... Природа гораздо мудрее...
Верховный Наставник (104887)
Однажды Дьявол решил продать инструменты своего ремесла и устроил для этого выставку.
На ней были представлены сверкающий кинжал зависти и тяжелый молот гнева, отравленные стрелы ревности и лук жадности. В стеклянных витринах лежали орудия страха, гордыни и ненависти.

Но самая красивая полка была отведена под неказистый на вид деревянный клинышек, который украшал ярлык «уныние». Цена его была выше, чем всех остальных лотов вместе взятых.

Один прохожий спросил, чем так ценен этот непривлекательный клинышек. Дьявол ответил, что это единственная вещь, на которую он может положиться при любых условиях. Ведь если удается вбить его в голову человека, то дорога для использования всех остальных инструментов будет открыта. Поэтому нет ничего смертоноснее уныния…