Что бы вы сделали в первую очередь если бы завтра стали президентом России?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (32822)
1-срочно бы выполнил минские соглашения.
2-вернул бы Крым Украине.
3-вывел всех военных и вооружения из Сирии.
(тем самым освободил бы страну от санкций Запада)
4- отменил бы российские санкции против ЕС и др. стран.
5-освободился бы от явных коррупционеров во властных структурах.
6-дал бы задание,прежде всего, учёным и членам нового правительства разработать системные реформы и в кратчайшие сроки начать их внедрять в жизнь.
Всё это в первую очередь и параллельно одно с другим.
Всё остальное во вторую и последующие очереди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198125)
Дядю Вову в советники позвал))))
Хранитель Истины (451035)
Подарил бы каждому отдельную квартиру.
Верховный Наставник (216253)
Президент избирается. И только выбор одного президента можно предсказать заранее.
Отметила бы это событие))) пригласила бы всех ответчиков в Кремль на вечеринку

Голосуйте за меня!
Верховный Наставник (134486)
Признал бы ЛНР и ДНР
Верховный Наставник (132548)
1. Запретил бы иностранную рабочую силу. Либо напрямую, либо РЕАЛЬНО ГРАБИТЕЛЬСКИМИ налогами на работника-иностранца-как в Японии.
2. Снизил бы пошлины на подержанные иномарки-ЛЮБОГО класса и возраста.
3. Снизил бы налоги малому и среднему бизнесу.
4. Устроил бы наведение ПОРЯДКА в аппарате чиновников (снижение им зарплат и чтоб чисто-конкретно отвечали за свою деятельность).
5. Увеличил бы финансирование медицины.
Это самое первое.
Верховный Наставник (146715)
1 . Повысил бы зарплату Президенту РФ
2 . Пристроил бы на хлебные места ВСЕХ родственников , друзей , знакомых
3 . Отметил бы это событие ))
4 . Расстрелял бы сотню-другую вредных личностей
Мудрец (23901)
Разогнал бы вас, бездельников,штаны только просиживаете.На лесоповал вас и в рудники!!!!
Разогнала всех нынешних воров и.....набрала новых
Ученик (102)
Если бы я стал президентом я бы подписал закон об ответственности власти перед народом, попытавшихся установить который, и создавших «Инициативную группу по проведению референдума «За ответственную власть.Печатать деньги и выдавать кредиты производственным предприятиям на расширение, модернизацию и на их строительство через сеть государственного банка под 2-3 % годовых и гражданам под залог акций предприятий, недвижимости и других ценностей. Национализировать один крупный российский банк, который имеет отделения во всех районах страны (лучше всего Сбербанк), купив все сто процентов его акций. Сделать пошлины на вывоз сырьевых ресурсов как продовольственных не переработанных, так и ископаемых из России в размере 100% от внутренней их цены на российской сырьевой бирже. Все пошлины брать в рублях и золоте.Налог на прибыть с производства и переработки в процентах от чистой прибыли. (40-50%.Объединить Министерство энергетики как при СССР и сделать тарифы на электричество как можно ниже. (Все электростанции и сети страны) Сделать пенсии в стране зависящими только от стажа, а не от суммы зарплат, выплачивать её из бюджета страны. Кто желает, чтоб при выходе на пенсию получать повышенную пенсию может самостоятельно отчислять в частные коммерческие пенсионные фонды или копить лично деньги на старость. Государственный пенсионный фонд объединить с министерством социального обеспечения.Сделать налоги у частных индивидуальных предпринимателей в виде патента, который равен такой же цифре налога как со всех остальных граждан.. Создать из мелких раздробленных, конкурирующих между собой заводов и фабрик корпорации с большой линейкой выпускаемых товаров и дать этим корпорациям красивые звучные бренды, чтоб конкурировать с огромными транснациональными корпорациями.Ликвидировать любые формы платности государственного образования (включая вуз, школу, дополнительное и дошкольное образование). Установить квоту для частного образования не более 20% от числа обучающихся в стране школьников и студентов. Установить стипендию студентам не ниже прожиточного минимума в каждом регионе.Лучше всего национализировать или выкупить все сырьевые добывающие компании страны в государственную собственность и монополизировать внешнюю торговлю сырьём.