Культовое кино ... как Вы это понимаете? (без словарей и википедии)

что это понятие значит лично для Вас
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В любом случае - не такое, о каком речь ниже...

А НАДО ЛИ?...
Ни в коей мере не защищая цензоров, хочу вот что сказать.
Вот, смотрю я многие "снятые с полок фильмы", "рассекреченные книги" читаю, и, черт те знает, часто крамольная мысль закрадывается: "А может, и вправду - ну их нах ещё лет на 50 "на полку" и в "секретные материалы"?!...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я понимаю, что смотреть это кино не надо....
Просветленный (595100)
Пафосное сильно .?!не?!
Хранитель Истины (334515)
Да ничего. Выдумали словечко и пудрят мозги незрелым. Я вообще считаю, что все эти раздеоы- Хорор, триллер, мелодрама, боевик- придуманы торгашами для оглупления широких народных масс.
Наставник (92841)
популярное кино, фильмы, которые имели или имеют большой успех

"17 мгновений весны", "Противостояние" по Ю. Семёнову. например
Наставник (89996)
Куда люди по несколько раз толпой валили, лишний билетик у барыг стреляли втридорога, песни пели из него. У каждого поколения свой культ. "Ассу" сейчас не поймут..."Беспечный ездок" тоже. Есть фильмы на все времена типа "Бриллиантовая рука", "Джентльмены удачи".