Если человек сознательно ведёт затворнический образ жизни в миру, его можно назвать монахом ???

Живёт, согласно православным канонам, соблюдает посты, заповеди, просто живёт, никому не причиняя вреда, работает, делает добрые дела, не навязывая никому свои жизненные принципы... Как такого человека назвать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если всё как написано...не стоит марать его нашими названиями...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399407)
Таким людям обычно безразлично, как их называют в миру.
Праведник,не иначе.
Хранитель Истины (306753)
Вообще-то христианин и должен так жить. А насчет затворнического образа жизни - так это вопрос экстравертности - интровертности.
А у монахов может быть своя движуха, и общения, наверно, тоже хватает - но только в своем мирке.
Мудрец (21453)
Таких обычно называют воцерковленный человек,если в церковь тоже ходит.Есть просто христиане,а есть воцерковленные.