Задумалась: имеют ли право лечить других людей врачи, у которых есть свое заболевание (неважно какое именно)?

Напрашивается логичная мысль: раз сами себя не могут вылечить, то других и подавно!
Про дипломы и образования, направления и специализации даже говорить не стоит, несерьезно.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595067)
Авиценна писал что доктор обязан быть здоровым.но реальность то другая((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425456)
почему нет? все люди, как организмы разные, все работает индивидуально, в том числе и лекарства
Наставник (91042)
зато представь как они прочувствуют симптомы
Наставник (65873)
Тогда лечить будет некому. Однозначно!
Сами врачи говорят, что не существует здоровых людей, есть недообследованные.

Мудрец (19043)
наоборот, только человек переболевший может понять состояние больного и помочь ему, здоровый никогда не сможет вникнуть в болезнь и лечить будет намного хуже. а самые дельные советы по оздоровлению дают не врачи а переболевшие теми же болезнями пациенты и очень часто эти помогающие советы вразрез расходятся с советами учёных врачей, но ведь наука часто заблуждается, ещё недавно кашель лечили кокаином и заверяли в его безопасности.