А почему западенщина, сидевшая под австрияками, после присоединения Сталиным - стали себя считать

самыми породистыми украинцами и вся Украина должна плясать под их дудку?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Скучают по временам, когда их польские осадники крепко любили по-мужски в очко
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
Потому что именно на них австрийский Генштаб начал опробовать свою придумку - существование какого-то специального украинского народа, получается - они первые об этом узнали, что они украинцы.
а чого тоби кишка не нравиться.