Почему многие современные дети такие жестокие и к ровесникам и к старшим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Я заканчивал школу в 2008 году! Учителя уже тогда лично нам говорили,что младшекласники неуправляемые и страшно представить,что с ними будет в 11! 5 запросто мог на 3 буквы 11 классника послать! Чтобы я в 5 классе 11 классника материл! Да никогда такого не было! Родители нарванные,а дети копируют родителей!
По телеку и в нете много криминала и насилия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Мне кажется, все от родителей или от их невнимания, безучастия...
Верховный Наставник (169219)
Слово "современные" здесь совершенно лишнее.
Если акцентироваться на нем, то, можно предположить, то, что современность для детей и подростков вываливает массу несистемной информации, которую переварить трудно без выплеска агрессии. Век информационных технологий тем и опасен, что вносит раздрай в подростковый ум, когда раздрай ещё и на физиологическом уровне обоснован. Как следствие - жестокость.
Ono
Наставник (67296)
иначе не выжить - или терпилами, по жизни
Наставник (97797)
Ну не знаю. Я сейчас смотрю на своих детей, на их окружение... Дети стали более мягкими, терпимыми, отзывчивыми по сравнению с тем, что было лет 15 назад...
Верховный Наставник (107807)
Мне кажется, это последствие 90-х. Родители этих детей дети, оставшиеся без всяких кружков, секций в подворотнях и дворах в то время, когда их родители носились в поисках какого-то пропитания, возможностей выжить.
Мудрец (20246)
Ответ можно найти в телевизоре
фильм Чучело какого года? а дети жестокие...
на мой взгляд, они такие же как и всегда
а все остальное конфликт поколений.
не более
всегда в любой детской среде были лузеры, середнячки и лидеры (как положительные так и отрицательные)
Верховный Наставник (123413)
Думаю более жесткое поколение было после войны, сейчас слабаки. Тогда в натуре действовал закон естественного отбора.
Дети жестоки всегда, это их природа. Пока разум не проснется, у многих в приоритете животные правила.
Хранитель Истины (422027)
Это было всегда...а не только сейчас....)))))))))ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ...))))))))
Верховный Наставник (154052)
Ну не знаю, я из СССР - разницы никакой. Только в СССР телефонов не было, чтоб снимать и выкладывать в инет. Как и инета. Подростки сбивались в стаи и постоянно болтались на улице, чарлик продавали даже детям, в результате улицы были заполнены толпами пьяных подростков. Кстати, во многих фильмах о каких-нибудь 70-80 есть сцена, когда на влюбленную престарелую парочку нападают подростки-хулиганы.
Верховный Наставник (125709)
а мне кажется, все во все времена были примерно одинаковые: в 60-ые дрались стенка на стенку или могли в карты проиграть, в 40-ые - 50-ые беспризорников было много - они ваще много могли чего сделать плохого и т.д.
просто сейчас МЫ - ВЗРОСЛЫЕ и начался ДЛЯ нас тот самый конфликт поколений. только мы уже по другую сторону....
Хранитель Истины (325784)
Я считаю,что учёным надо бы задуматься как распознавать таких у матери в животе.
Как уродов. Если человек НОРМАЛЬНЫЙ,то надо родителям сильно постараться его ипоганить.
Компашке ровесников меньше надо стараться,но тоже окончательно не испортить.
Это уроды тоже.Но моральные. Аборт-и всё нормально.
Увы,мечты.
А были такие всегда.И будут. Сбой в программе становления человеком.
Да,я фаталист.Родился крокодилёныш-человеком он не вырастет.