Это похоже на укропский маразм по запрету фильмов или другая ситуация?+

Скандал сопровождает премьеру российского фильма, в котором одну из главных ролей сыграл украинский актёр Владимир Зеленский. В Госдуме выступили против показа и призвали разобраться генпрокурора и главу Следственного комитета. Зеленский тем временем отказался приезжать в Москву на премьеру.

Депутат Госдумы, коммунист Сергей Обухов призвал не допустить показа в российских кинотеатрах комедии «8 лучших свиданий». И даже направил по поводу украинского актёра запросы в Генпрокуратуру и СК. Депутат обвинил Владимира Зеленского в критике российского руководства по поводу действий в Донбассе, а также призывов вернуть Крым Украине. По мнению Обухова здесь нельзя допустить показа фильма с участием Зеленского. Депутат отметил также, что предыдущие работы украинского актёра и сценариста собрали в России 15 миллионов долларов. Цитата по Gazeta.ru: «Необходимо пресечь финансирование гражданином Украины Владимиром Зеленским преступной военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса, в том числе за счёт доходов от кинопроката в России фильмов с его участием». Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов у себя в фейсбуке также призвал бойкотировать новый фильм Зеленского. На фоне скандала вокруг его имени украинский актёр объявил, что на премьеру в Россию не приедет. СМИ сообщают об этом со ссылкой на его пресс-службу.

Предпоказ комедии «8 лучших свиданий» пройдёт сегодня в столичном кинотеатре Октябрь. В российский прокат лента выходит 3 марта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140568)
Совок махровый напоминает. Точно так же все было, уже проходили. И фильмы запрещали к показу, и имена актеров неугодных вымарывали из титров...как же все это уныло и убого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они там все советские и российские фильмы запретили. Больные пиндосией люди. Денежки-то у Хунты все на Западе.
Верховный Наставник (105901)
Я сам не пойду смотреть русофобский фильм,
деньги за показ которого пойдут на закупку
вооружения для карательных отрядов украин-
ских националистов.
Наставник (60496)
Маразм гнать на Россию и сниматься в России. Хотя это по хохляцки, нормально.
Просветленный (509683)
Даже, и сильно похоже....