почему россияне абсолютно не знают и не хотят знать за что боролся бендера?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Знаю. За хохлофашизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117477)
Ну, так расскажи...
Верховный Наставник (134484)

Гроссмейстер (7323)
Он не боролся, а прибирался.
Верховный Наставник (127324)
Большую часть "борьбы" он провёл сначала в польской тюрьме(откуда его гитлеровцы извлекли и направили на "путь истинный"),а потом немного попетушился и уже в немецких лагерях отдыхал,изредка извлекаемый в качестве знамени для упоротых...короче,символом для долболобов Бандера начал работать ещё при жизни.))
Кто такой бЕндера?

Тебя хохлы повесят!