Чем отличается дача от деревни и может ли она ее заменить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (425353)
отличается тем, что пейзанское дачное счастье можно в любой момент прекратить, уехав в город
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
на даче нет хозяйства..
Мудрец (20354)
Дача может быть и в деревне..
Наставник (31216)
у нас дача в деревне,маленький домик,но с водопроводом,газом и канализацией,этим и отличается)
Наставник (30665)
дача-хобби, деревня-профессия
Наставник (49862)
Дача, это усадьба на участке земли которую предоставляли во временное пользование партийным чиновникам на период их службы. То что выдавали населению, это участок без ничего. Дачей называть нельзя, фазендой глупо. Заменить может при условии нормальной инфраструктуры, потому что нарезки для участков так плотно тулили друг к другу, что проезд не позволяет вести серьезного хозяйства, а кроме того это хозяйство не позволяет вести 6 соток, тогда как для села минимумом считается 8. Я думаю что это, плюс крайнее ограничение возможности застройки, было продуманно не за ради экономии, ведь земли сколько угодно, а именно с этими целями- ограничение возможности ведения частного хозяйства в целях нераспространения частнособственнических идей.
Наставник (56560)
Внешне почти ничем - у нас дачное товарищество сливается с деревней, смычка так сказать. А по сути - дача - это больше сезонное мероприятие, у большинства это неотапливаемые летние домики, а проживание в деревне круглогодично, где есть печка, а где газ.. Хотя и сейчас, это тоже не всегда так. То же и с пропиской, хотя нынче это отличие нивелировалось.