Почему пенсию не назначают с 70лет, ведь до этого возраста человек еще может работать

и может и должен работать
как думаете?
пенсию следует назначать по старости, а не по возрасту -так думаю
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А сколько людей до 70-ти не доживает? Вон товарищи подсчет, что до 63 лет не доживут 11 миллионов россиян. А до 70?

http://burckina-faso.livejournal.com/1174653.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
так оно и будет скоро
Верховный Наставник (101294)

Хранитель Истины (427980)
Попробуйте еще дожить до семидесяти ...
Хранитель Истины (425368)
а еще лучше работать без пенсии до самой смерти! ну нафига эта пенсия
Мудрец (10592)
зачем вообще ограничения?
с пяти лет надо работать и до самой смерти
Гроссмейстер (7323)
Человеку должно быть безразлично какой официально пенсионный возраст, он сам должен строить свою жизнь. Захочет уйти отдыхать в 50 лет при официальном пенс. возрасте хоть в 90 - пусть думает как это осуществить, начиная с лет 20.
С нашей-то медициной до 60 дожил - уже хорошо. Какие 70 лет...
Верховный Наставник (134908)
Отец с завода в 64 года ушел... сказал мол все, не могу, тяжело уже....
Не все ведь в офисе штаны протирают, это тоже нужно учитывать...
Не знаю, как там у вас с этим дело обстоит, а у нас, если работу потерял после 45-50, то хрен что найти можно подходящее. Так что и до 55-60 можно коня нарезать без дохода, а уж до 70-ти... И если давать пенсию по состоянию здоровья, то пенсионный фонд будет в восторге, так как здоровыми сразу окажутся все без исключения, даже безногие инвалиды, прости, Господи...
Верховный Наставник (141298)
хорошая идея .. очень экономно для государства .. умер на работе и не надо платить пенсию)
В перспективе пенсионный возраст будет 70 лет