Почему некоторые мужчины предпочитают жениться на женщинах старше себя более чем на 10 лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (174869)
Сразу же исключим случаи альфонства, которые, безусловно, имеют место, но в данном случае нам неинтересны. Речь идет о случаях, когда 25-30 парни влюбляются в 40-50-летних женщин искренне и сильно. При этом материальный уровень женщины вообще не имеет никакого значения. Тогда зачем им это? Причин несколько.
Во-первых, женщина старше кажется им куда интереснее, глубже и умнее сверстниц. С ними можно обсудить любые темы, у них можно многому научиться. Они уже интересуются не только собой, они готовы не только брать, но и отдавать. Они не устраивают истерик по пустякам, не роются в карманах и телефонах. Они умеют ухаживать за собой, научились подавать себя с нужной стороны, они изысканны и элегантны. Они никогда не разбудят мужчину среди ночи, чтобы спросить «О чем ты думаешь?». Если такая женщине не хочет смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу, она пойдет и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то куда более интересным. Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность. Наконец, у таких женщин уже интуиция оракула. Мужчине не надо будет ни в чем им признаваться – они и так все про него знают.
Во-вторых, опять же секс. Молодой человек получает опытную и искусную партнершу, которая все умеет и ничего не стесняется, которая способна его многому научить, и которая искреннее испытывает удовольствие от секса, а не изображает его. Такие женщины спокойно и без стеснения рассказывают мужчине о том, сколько у них было сексуальных партнеров и каких. «Был ли сексуальный опыт с девушкой?» - «Конечно». «Есть ли постоянный любовник?» - «Есть вибратор. Хочешь посмотреть?». «Был ли опыт группового секса?» - «Естественно». «А опыт тематического секса?» - «Да, конечно. Хочешь попробовать?»…
Есть еще один момент, который притягивает молодых мужчин к зрелым женщинам. Психологи называют это «эдиповым комплеком»: в каждой женщине мужчина подсознательно ищет свою маму. А найти ее в 40-летней женщине, естественно, проще, чем в 25-летней. Но даже если такого диагноза нет, все мужчины до старости остаются детьми. Они обожают, когда за ними ухаживают, собирают по полу носки, гладят рубашки и готовят завтраки. Молодая девушка вряд ли станет все это делать, она пока живет только для себя и ждет, что ухаживать будут за ней. А женщине за 40 делать это совсем нетрудно, она уже вырастила одного (а, может, и не одного) своего ребенка, почему бы не уделить время другому?
Так или иначе, каждая женщина сама решает – соглашаться на такие отношения или нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (75157)
Какая баба попалась на такой и женятся Че их перебирать то, они ж все одинаковые))
не, лет на 7
Может не нашёл другую согласную
В любом случае это лучше чем всю жизнь так и прожить одному или когда мужик с мужиком перепихиваются,пардон)
психология "маменькина сынка" толкает его в объятия женщины постарше))
отвечу на вопрос ваш прямо-
"сынки" они, нужна им "мама"!)
Верховный Наставник (100775)
галкинофобия
причин много,но явные- то...на лицо:
деньги,
пиар,
иметь мамочку
Мудрец (21453)
Любовь? Сейчас женщины ухаживают за собой,ценят себя лучше,большой выбор косметологических услуг и оздоравливающих процедур.Поэтому современные женщины выглядят намного моложе и долго остаются привлекательными.
Хранитель Истины (325784)
Какую уж полюбил.)
Не согласна про маменькиных сынков. У меня знакомые есть-она на 12 лет старше.
Там она,как за каменной стеной. Живут уже почти 10 лет.
А при жене-мамочке можно быть и если она на 10 лет моложе...
Наставник (59465)
Мода,матьити...мне на днях один поклонник в инете проходу не давал,я когда узнала сколько ему лет - чуть со стула не упала...Пугалкина отдыхает)))предлагал в реале встретится...мальчик накаченный,машина имеется и одет не дешево, 5 курс универа и работает в юридической компании,как оказалось.....я ему : "Тебе видать мамка с папкой как я своему сыну на тренировки деньги выдают ?!")))...а он мне так невозмутимо"Зато твоему сыну будет приятно,что у него такой отчим!"...в общем пришлось этого Ромео загнать в ЧС....акселераты возрастные )))))
Хотя...у меня знакомая на 13 лет старше мужа...живут уже 14 лет вместе...когда у нее дочь погибла в автокатастрофе,я думала сломается,ан нет...родила общего ребенка...уже после сорока,девочку,Евой назвали....он ее ревнует ...а дочь обожает..
Чудны дела твои ,Господи!))
Верховный Наставник (186575)
есть нормальные мужики , есть педики , а есть еще одна категория .... , которые выбираю тянутся ( подсознательно) к женщине(жене) - матери , мошенников рассматривать не будем )))
Не...ну всяко бывает. И любофь возраст не спрашивает.Смутило "предпочитают".
Если раза 3-4 и все на старушках за 35,то не иначе ,как "черные вдовцы"-маниаки ))))))))
Гроссмейстер (8808)
Вы сами ответили на свой вопрос.Мужчины,не МУЖИКИ.Разница большая.
Хранитель Истины (461267)
Привыкли держаться за мамину юбку! ) ... Или вообще альфонсы...