В Сочи нашли и осудили ветерана, поднявшую пенсионеров на борьбу за льготы. А за что деды воевали то? За это?

В Сочи суд признал виновной в организации несанкционированного митинга пенсионеров против отмены льгот на проезд в муниципальном автотранспорте 70-летнюю Маргариту Маркелову.

«Суд установил, что Маргарита Михайловна Маркелова, 1946 года рождения, проживающая в городе Сочи, 15 января в 11 часов 20 минут на площади Флага у администрации города Сочи по улице Советская, 26, организовала и провела публичное мероприятие, повлекшее создание помех транспортным средствам при движении по улице Горького около строения 20, тем самым совершила правонарушение по ч. 3 ст. 20.2 КоАП РФ», — говорится в постановлении суда, которое цитирует «ПриветСочи».

Как рассказывает «виновница», сразу после митинга ее задержала полиция, продержав два часа в отделении. Там ей угрожали, заставляли во всем признаться, в итоге все равно составили протокол, который и явился основанием для решения суда.

Пенсионерке назначено наказание в виде предупреждения. Маркелова намерена обжаловать решение суда.

Маргарита Маркелова просто в растерянности от таких своих способностей. Она никогда не думала, что ей припишут организацию «публичных мероприятий, которые повлекут помехи транспортным средства». На митинге она была с десятками других пожилых сочинцев, которых мэр Сочи Анатолий Пахомов на одной из встреч ласково назвал «седовласыми хулиганами». А та же «хулиганка» Маркелова, имея два высших образования, звания ветеран труда и заслуженный строитель РФ, прожившая в Сочи всю свою жизнь, никак не рассчитывала на такую «награду» от сочинских властей. Сначала льгот лишили, а потом еще и под суд за это отдали. Жаль только, что наш самый гуманный в мире суд не рассматривает дел по отмене льгот, «которые повлекли за собой» гораздо более худшие неприятности, чем помеха транспортным средствам. Тут уже создается помеха жизням стариков.
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/20/1492082.h...

Агент Обамы обезврежен, да.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (30665)
теперь остаток жизни проведет в тюряге, вакантное место ей предоставила твоя подруга васильева
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рад, что ещё на сайте появился ещё один нормальный человек.
Хранитель Истины (390777)
Вообще в голове не укладывается суть Вашего вопроса.
Провокацией отдаёт, причём самой затхлой.

Во первых - "несанкционированный митинг " - уже нарушение общественного порядка,
во вторых - 15 января , рабочий день, "повлекшее создание помех транспортным средствам" - нарушение с отягощением и нанесением возможных убытков.
А то, что она с высшими образованиями, то есть человек образованный и осведомлённый о том , как проводятся подобные мероприятия - тут уже и "умышленное" можно приписать.
Сегодня мы пожилым людям снисхождение дадим за их былые заслуги; завтра подросткам, бьющим витрины и машины от избытка энергии , оправдывая их тем что "воныждиты". И получим украинскую анархию.

Ничему народ не учится на чужом опыте.

Свои права отстаивать нужно !!! Но отстаивать законным путём ! Что б власть не прикопалась и не оставила тебя в дураках, как в данном случае.
Да , искренне жаль бабушку и то, что она так глупо всё организовала и получила совсем не тот результат.

P.S. И вообще рекомендую Вам выяснить, что такое льготы ; кем и как они даются-забираются, на каких основаниях и при каких возможностях.
Что б не выглядеть глупо, требуя подарков в последующие дни после именин.
Ибо незнание не освобождает от ответственности.
Наставник (33971)
Пенсионеры сейчас хуже пятой колонны для власти