А что, в ваших городах и вправду бесплатная медицина, бесплатное образование и бесплатный

муниципальный транспорт? Неужели вам повезло и вы уже живёте при коммунизме?
Не очень понятно, за что кол. И от кого. От того, кто и вправду так живёт и потому оскорблён тем, что кто-то в этом сомневается? Или от того, кто живёт за чертой бедности и потому сильно обижен моим вопросом. Вы не могли бы хотя бы пояснять свою позицию? Обещаю, что ответных колов ставить не буду, не бойтесь.
Дополнен 8 лет назад
Вот как-то мне не верится, что вы всё это пишите всерьёз. Страховка действительно бесплатна, зато многие процедуры делают только за деньги, а врачи выписывают такие лекарства, которые подороже и обязывают покупать именно их, а не более дешёвый аналог.
Когда я попал в Больницу скорой помощи, у меня там активно выкачивали деньги буквально за всё. А одного старика в прямом смысле выкинули на улицу - за то, что он не имеет полиса и потому не может оплатить операцию.
Что касается образования, у меня знакомые только к первому сентября потратили больше 5 тысяч, покупая по списку всё то, что потребовали учителя. Это не считая того, что в течение года деньги ещё требуют то на одно, то на другое.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Специалист (992)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236477)
Условно-Бесплатное!
Мудрец (23042)
Школа. Скорая помощь...бесплатно.
транспорт,- нет. За деньги.
Но мы работаем, поэтому можем себе это позволить.
Наставник (26625)

Хранитель Истины (330214)
Колы я не ставлю. В больницу недавно нанадолго попала- бесплатно,пенсионку выдали- по Москве бесплатно езжу,по поводу образования-неактуально,при совке на вечернем в институте училась бесплатно,за черту бедности не перешагнула-Живу на пенсию 14.5 тр-икру не ем,но не от голода пухну,конечно, безуспешно пока ищу работу,но дачный сезон начинается-забью на это дело до осени. Ни на кого не обижаюсь,что по силам- то моё. По поводу медицины. Реорганизовались так,что лучше не болеть."И Господь бедняге передать велел; помирай, бедняга,если заболел
Верховный Наставник (133383)
Медицина бесплатная без всяких условностей...
Это остатки совдепкого постреволюционного менталитета, когда прекрасное слово ДРУГ заменили по сути ужасным словом ТОВАРИЩ, корень которого - ТОВАР. И постепенно с этим словом в нашу ментальность вошла ценность отношений "ты мне - я тебе". Мы сами развратили учителей, врачей и т.п. конфетами, подарками, деньгами - кто на что способен...
Сейчас, слава Богу, мы друзей называем друзьями и вместе с этим учимся получать то, что принадлежит нам по праву вполне себе ассертивно, т.е. естественно, без высокомерной грубости и без ложного чувства вины. Иногда, правда, по привычке, пытаясь втюхать кому-то деньги, коньяк или конфеты...)))
Когда я ложилась в больницу на операцию, друзья мне советовали: дай денег, чтоб тебе сделали хороший наркоз. Я попыталась..))) Получила ответ:
- Ваша операция входит в перечень услуг по ОМС.
- Но я хочу ХОРОШИЙ наркоз! - сказала я, пытаясь УГОВОРИТЬ взять мои деньги.
- У вас будет хороший наркоз, - ответил мне с улыбкой главврач.
Этот разговор был один на один. Ничто не мешало ему взять деньги у меня...)
Образование у нас тоже частично бесплатное. Т.е. ты сам выбираешь, платить или не платить. Есть школы платные, есть бесплатные. Высшее тоже можешь получить бесплатно, если ума хватит.. На бюджетном отделении никто не будет держать лентяев и прогульщиков.
Бесплатный транспорт только для пенсионеров.
Не коммунизм, но тоже неплохо.. В сравнении с Америкой, где человеку могут отказать в медицинской помощи по страховке только потому что он имеет лишний вес - это даже почти коммунизм...
Хранитель Истины (290620)
Многое становится в медицине платным, но есть выбор. В прошлом году мне в краевой больнице делали операцию, так вообще ни за что не платил, ни за исследования, ни за операцию, ни за послеоперационное лечение. Всё бесплатно. А вот транспорта бесплатного нет. Внуки в школе учатся бесплатно...