Чем отличаются ведомые люди от самодостаточных, которым не нужен лидер ??? По психотипу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (17318)
самодостаточный человек понимает истинную суть событий и поступков, ему понятна природа общества и это его крест - знание обрекает на одиночество, в современном обществе потребления ему нет места и понимания
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В современном обществе в принципе нельзя быть самодостаточным,
слишком много зависимости всякой. Самодостаточными могут быть
только мысли, но не действия, вне зависимости от того, ведомый
это человек, или ведущий.
Просветленный (509683)
Раз на раз не приходится. Самодостаточные бывают только в мыльных операх
Просветленный (619262)
Наверное у первых нервы в порядке, хорошо высыпаются и голова ни о чем не болит..)) а раз нервная система в порядке - значит и общее здоровье неплохое...ибо все болезни - от нервов...
Магистр (1066)
Ну одни прост пессимисты,а другие оптимисты ))))))))))
Верховный Наставник (126256)
Первые едут в автобусе по шоссе, вторые ломятся по кустам на обочине.
А кто из них психи, типа, я уж не знаю.
Не совсем по психотипу. Психотип - наследственный фактор. Лидерами бывают скорее всего сангвиники и холерики (всякие бесноватые харизматики). Но не всякий сангвиник-холерик становится лидером. Нужны сформированные черты характера, целый комплекс черт. На вскидку: амбициозность, целеустремлённость, самостоятельность мышления и действия, смелость, сила воли...

Лидер нужен и самодостаточным. В смысле, руководитель. На предприятии, в государстве.
Мудрец (23029)
Стая/стадо.
Стае пастух не нужен, хватает вожака.
Хотя каждый член стаи, по отдельности самодостаточен и вполне может в будущем стать вожаком.

А вот в стаде, без пастуха ну никак!..Мало того, ему порой ещё и собаки помогают.
И пастухом, ни один член стада никогда не станет...