Чем отличается лидер от кумира? Некоторые путают одно с другим почему-то?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (178795)
ЛИДЕР - это МАСТЕР своего дела. Часто и во многом он лидер даже непреднамеренно, помимо своего желания. И только в силу своего мастерства получающий право быть ПЕРВЫМ.
Авторитет, иначе. И авторитетен он в среде именно таких же мастеров этого дела, или хотя бы знатоков и ценителей этого дела.
А КУМИР - не всегда Мастер, и уж тем более, конечно, и лидером, настоящим авторитетом ни для кого, кроме своих почитателей, не является.
Хотя бы потому, что его почитатели, как правило, весьма далеки от его круга деятельности, и привлечены и увлечены им, чаще всего, лишь его внешней броскостью, популярностью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Лидер не обязательно кумир
Верховный Наставник (242063)
Лидер - верёвка, кумир - бубенчик.
Мудрец (17318)
лидер-вождь, кумир-идол
Просветленный (622331)
Кумиру всё прощается...а лидеру - частично..))