Как считаете, каждый ли человек мечтает стать лидером ??? Если не каждый, то почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Думаю, что нет, не каждый. Стремление к лидерству, сродни тщеславию.
Но нельзя говорить о том, что тщеславие присуще каждому человеку.
Некоторые просто хотят жить своей тихой жизнью, заниматься
любимым делом, а не лезть на Олимп по чужим головам.

Хотя с другой же стороны, есть люди - прирожденные лидеры, которые
тоже не мечтают о лидерстве. По простой причине, они уже рождены
с уверенностью в своём лидерстве, лишние грёзы им ни к чему.
А уж стали они реальными лидерами, или нет, это уже дело десятое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
есть две категории.. вершители и исполнители.. как ни крути но так и есть!
Совсем нет. Я не стремлюсь. Потому что недостаточно амбициозна и ленива. И есть другие интересы.
Верховный Наставник (115398)
По себе скажу. Может и смог бы, но не хочу. Не для меня это.
Верховный Наставник (126450)
увы, слишком я самодостаточна, чтобы ещё о каком то лидерстве мечтать))
хотя те, кто в лидеры рвется, считают иначе..но это уже не мои, а их проблемы))
Верховный Наставник (242338)
Лидер не может мечтать стать лидером, остальные пусть мечтают.
Не каждый мечтает. Слишком большая ответственность и все шишки на тебя. Кому дано, те хотят, кому не дано, им этого не хочется. Они не любят светиться и критику в свой адрес.
Верховный Наставник (178896)
Можно так же спросить и о том, каждый ли увлекается прыжками в мешке, а если нет - то почему...
Да потому, что это нормальных людей не интересует.
Кроме как в минуты шалостей, отдыха.
Также понятно и то, что тренер по бегу в мешках будет яростно убеждать всех вокруг, что нет в мире высшей цели и большего счастья, чем стремление к бегу именно в мешках!
Или из шкуры вылезть, но купить "Мерседес"... Или "Баунти"... Или стать лидером - неважно, есть ли на это желание, стремление, есть ли хотя бы малейшие к этому задатки, способности, умения, навыки, достаточный интеллект и умственное развитие, наконец...
Просветленный (622398)
Я верю в инопланетян.)))
Что же в лидерстве такого хорошего, чтоб все мечтали о нём?!
Или люди-лидеры счастливее остальных?! )) Нет конечно...
Лично я абсолютно равнодушно отношусь к подобному, плюс, далеко не все люди обладают лидерскими способностями.
У каждого что-то своё:
у кого-то талант художника, у кого-то поэта, у кого-то математические, а кто-то прирожденный лидер.
Так что... никогда не мечтала о таком...)
Вот о домике возле моря, да, мечтаю...даже стараюсь превратить мечту в цель. )