Помните из "Евгения Онегина" слова Ленского "Что день грядущий мне готовит..."...задумалась...(вн)

Почему человек задаётся таким вопросом когда уже всё предначертано?
или-или...или жизнь или пуля, разве человек не может решить этот вопрос?
Ведь намного разумнее было бы вопрошать подобное когда совсем ничего не известно...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (107003)
доподлинно нам неизвестно ничего,
меняет каждый миг, Вселенной естество...
и видеть наперёд нам однозначно не дано,
такое вот мышление моё)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38272)
Да, но ведь человек не ведает предначертанного...