А где же они раньше то были?

Лондон встревожили свидетельства координации курдов, России и Дамаска

Глава МИД Британии Филип Хаммонд заявил, что в последние недели Лондон заметил «тревожные свидетельства» координации армии Сирии, курдов и российской авиагруппы. Властей страны беспокоит роль курдов в этой координации

Британские власти видят свидетельства координации сирийских курдов, сил Башара Асада и российской авиагруппы. Об этом, выступая перед парламентом, заявил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд, передает Reuters.

«В последние недели мы видели очень тревожные свидетельства координации между силами сирийских курдов, режимом Сирии и российской авиагруппой. Нас серьезно волнует роль курдов во всем этом», — сказал министр.

В феврале курды отбили у боевиков несколько населенных пунктов к северу от Алеппо, приблизившись к турецкой границе. 13 февраля турецкая артиллерия обстреляла позиции партии «Демократический союз» под городом Азаз. Речь идет о районе, в котором расположена освобожденная курдами авиабаза Миннех. Анкара требовала у курдов освободить захваченные ими территории, пообещав мстить за каждый шаг «Демократического союза». Однако те категорически отвергли этот ультиматум.

В сирийском конфликте курдские отряды сражаются на стороне президента Башара Асада. В последние недели силы Дамаска перешли в масштабное наступление на севере страны, прорвав линию обороны повстанцев к северу от Алеппо. Войска при поддержке российской авиагруппы перерезали дорогу, по которой шло снабжение ополченцев. Армия также установила контроль над несколькими районами в Ракке. Дамаск потерял присутствие в этой провинции еще в августе 2014 года.

Наступление сирийских войск при поддержке России спровоцировало критику со стороны западных стран. В Вашингтоне и Франции эти действия называли одной из причин переноса переговоров в Женеве. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляла, что немецкие власти «не только потрясены, но и шокированы» ситуацией на севере Сирии.

В понедельник, 22 февраля, Россия и США договорились о плане перемирия в Сирии. Согласно плану, с 27 февраля военные действия, включая авиаудары сирийских ВВС, ВКС России и возглавляемой США коалиции, продолжатся только в отношении запрещенных в России «Исламского государства», «Джебхат ан-Нусры» и других террористических организаций, определенных Совбезом ООН.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/23/02/2016/56cc4b5f9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Тормоза британские!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Это подтверждение что США,Турки,Бритиши,Саудиты и другие в ЕС стоят за террористами....
А такой координации Армий даже НАТО не имело в победоносные войны над Ливией,Ираком и Югославией
Верховный Наставник (168540)
Они ждали холявной нефти. Ан не вышло. И запахло большим конфликтом.