Такие утверждения нуждаются в доказательствах, или для "писателя и журналиста" это не обязательно, ляпнул и нормально? +

Российский журналист и писатель Сергей Лойко заявил, что несмотря на все тактические поражения, Украина победила в военном конфликте на Донбассе.

Новость передает "Пресса Украины".

По его словам, в данной ситуации вина полностью лежит на России, так как именно РФ начала эту захватническую войну.

"Украина могла бы обойтись без жертв, сдать Донбасс, точно так же, как сдали Крым без единого выстрела. Но если бы даже руководство решило сделать так, думаю, что люди с этим не согласились", - так российский журналист ответил на вопрос, насколько оправданы были жертвы, которые понесла и продолжает приносить Украина в военном конфликте на Донбассе.

При этом, Лойко заявил, чтоб "российская армия не скрывалась за словом "сепаратисты", так как это просто вывеска, на самом деле там были русские наемники, регулярная российская армия, ну, и какие-то бомжи из Донбасса".

"Их вооружили до зубов и научили пользоваться танками и "Буками", — это огромная вооруженная современным оружием армия. По сути, она воевала не с украинской армией, которой на тот момент практически не существовало, а с вооруженным майданом", - поясняет журналист.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (39681)
Не пора Шварца запускать в это болотное болото?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
журналисты - это вторая по древности профессия..))))
Верховный Наставник (127332)
В свободных и демократических Штатах этого товарища уже бы взяли под белы рученьки и предложили бы "ответить за базар"...
Ага! После того как её загнали в "Дебальцевский котёл"!!!
Верховный Наставник (168540)
Лойко. И этим всё сказано. За что заплатили, то и брешет. Без вариантов.
Верховный Наставник (141303)
Украина победила .. ещё один кусок отвалился от страны .. слава майданёрам, ото накэрувалы