Навеяло - а почему здесь самые популярные оценки - 1 и 5?)

Ну просто интересен психологический момент!) По моим наблюдениям, здесь совсем немногие ставят 2, 3, 4. Лично я колы ставлю только в ответку, а патёрку - в знак доброго расположения и признательности за хорошие вопрос-ответ!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
Мы люди конкретные и полутонов не любим !

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
тута народ катигаричный...ога
Верховный Наставник (233803)
Или всё или ничего
Да дурь, атавизм всеми "любимого" мэйловского интерфейса. Не зря мэйловцы оставили только "нравится", ох не зря. Да и на других подобных мало где шкалы оценок осталось - нравится-не нравится, плюс и минут и т.п.
потому что раньше были + и -
Верховный Наставник (120954)
У меня 4 тока когда рука дёрнется))
С Праздником!!!
Просветленный (644540)
у русских всегда так: всё конкретно!
Верховный Наставник (140568)
Ну, я , как правило либо вообще ничего не ставлю, либо ставлю пятерки в вопросе, в котором отвечаю (если там не брэд сив кэбл) и за понравившиеся ответы. Вите на его колы не ставлю единиц в отместку, мне на них пофиг. Но вот вчера дорвалась) Трем идиотам, которые слетелись в мой никого не оскорбляющий ответ про совок и выставили мне колы, я тоже с удовольствием поставила единицы, причем прошлась по трем-четырем страницам. Вот даже не предполагала, что ставя дуракам соответствующие их уровню оценки, можно испытывать чувство законного удовлетворения Пустячок вроде бы, а оказалось так приятно
Система "лайк - дизлайк")))...
Единицы из мести не ставлю. Использую эту оценку редко,... - только когда задевают цинизм, чрезмерная пошлость и непорядочность (не могу удержаться, одним словом).
А бегающие по всему ЛК истерички со своими единицами, действительно, представляют собой жалкое зрелище.