Какой ваш любимый фильм про войну? почему?

я могу раз в год смотреть Диверсант и В августе 44-го, потому что там Галкин)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (278795)
"На войне, как на войне"

Почему, сам не знаю. Есть много замечательных фильмов на эту тему. Но этот меня до сих пор держит. Какой-то он настоящий, что ли)

Привет, Натулечка)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427006)
Жди меня.......просто нравится
Верховный Наставник (186599)

Наставник (30663)
неизвестная война
Просветленный (594851)
,,Тайна Санта-витории,, с Энтони Куин.
Верховный Наставник (127569)
Великий фильм!! И если скажешь что-то против - убью тебя!!! Это наше!! Понятно!!!!
Наставник (43007)
В бой идут одни старики. Нравится игра всех актеров, но больше эти двое

Иди и смотри, лучше и правдивее фильма не доводилось смотреть

Хранитель Истины (270420)
В августе 44-го
В бой идут одни старики
Женя, Женечка и Катюша
Два бойца
Жди меня
Наставник (45059)
Добрый День ! Разумеется речь идёт об экранизации 1972 года

Призы и награды

Всесоюзный кинофестиваль в Алма-Ате (1973) — первый приз.
Памятный приз на МКФ в Венеции (1972).
Лучший фильм 1972 года по опросу журнала «Советский экран».
Номинация на премию «Оскар» 1973 в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Государственная премия СССР 1975 года и премия Ленинского комсомола 1974 года. Удостоены: режиссёр Станислав Ростоцкий, автор повести и сценария Борис Васильев, оператор Вячеслав Шумский, актёр и исполнитель главной роли Андрей Мартынов.

Почему ?....Ответ

Единственный в своём роде фильм= аналогов не имеет ,не зря трудолюбивом КИТАЕ его ,вместе с "Как Закалялась сталь"обожает весь народ...

Комедия и драма в одном...- первая серия- Ну просто целиком комедия...,пестрящая крылатыми фразами...Опять Даль,Прислали непьщих - некурящих и т.п.

==ФИЛЬМ ГДЕ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕЖИВАТЬ, НО И УЛЫБНУТЬСЯ==

от себя...а с обычным сюжетом- их весьма много ,их показывали каждый день по несколько фильмов в своё время...

а то что год назад вышла новая версия= целиком и полностью ,повторяющих фразы,из данного,лишний раз говорит о том ,что ЛЮДИ просто пойдут на название любой киноленты - как рыбка на приманку...

Привет Натулечка....
Вариант "Омега"
Майор Вихрь
Семнадцать мгновений весны
Обратной дороги нет

Почему? Потому что ничего лучше я пока не видел. (спорить не будем, это чисто субъективная оценка)