В СССР прошли самые счастливые мои годы - студенческие. Но на работе было ужасно, лицемерие запредельное. Самое плохое - сейчас начинается такое же лицемерие.

Почему возвращается лицемерие ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (140568)
Потому что возвращается тот омерзительный совок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Увы...
Просветленный (622605)
Кто то лицемерил,проникнув в партию как змей из корыстных побуждений ...а кто то искренне верил и умирал аскетом ничего для себя не нажив и только отдавая все силы для счастья будущих поколений.
Верховный Наставник (207240)
А именно по той причине, что привыкли так жить...Так же проще, жить в дерьме, но предпочитать строить глазки, как у коровы Зорьки перед дойкой, и мычать, как все хорошо! Главное ты вроде как и сам велик в пользе своей.
можно еще топать копытцами и уверять, что только подонки видят плохое, а честные граждане, они видят только хорошее. Не медицину всю продали, не опыты ставят на людях, а развиваемся...
А самое главное, мне сегодня трудоняшка с тюльпанами ответила, они все боятся статьи 282...им же в интернете написали, что она есть...и как бы чего не вышло
Некоторые мне тут доказывали, что за посыл начальства нах, сразу уволят за непочтение...Господа, а ТК для кого писали?
Наставник (37782)
"Русский человек - человек двойного действия: может жить так, а может и наоборот, и в любом случае остаётся цел" (с) Платонов.

Пожили так, пожили и наоборот, теперь, стало быть, снова будем жить так. Всё циклично. Но потом, наверное, снова наоборот!)
Наставник (43505)
Гонка за деньгами. И ещё смотрят на сумки, кто сколько тащит домой конфет )))
Что считается лицемерием? Не сказать человеку всё, что о нём думаешь, сказать , что он хорошо выглядит (хотя не очень на ваш взгляд) или восхититься нарядом сотрудницы, хотя он и не в вашем вкусе и т.д.

Добрый вечер!
Наставник (60496)
Лицемерие никуда не уходило. Если вам улыбаются, это еще не значит что вам рады.
Верховный Наставник (217005)
Иногда лицемерные улыбки лучше открытого хамства. Например, с малознакомыми людьми.