Возможно ли сделать в ноутбуке Автоповорот (и одновременно ориентацию) экрана, как на планшетах ???

Например, если повернуть ноут на 90°, то и изображение на экране поворачивается соответственно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4228)
У ноутбука нет датчиков ориентации в пространстве. Поэтому не получится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Нет, это технически невозможно. Это же не планшет и вообще ноутбуки устарели и не нужны.
Наставник (34659)
Не представляю, чтоб кому-то понадобилось повернуть дисплей ноутбука в книжный режим видимо производители видеокарт этого тоже не представляли для ноутбуков, поэтому автоматику не стали делать... Это же не планшет, который лекго вращать.
Хотя вручную в настройках видеокарты повернуть дисплей можно. Это даже забавно- попадать мышкой в нужные места в книжном или зеркальном режиме