Вот странное дело - когда порубии пять лет назад витийствовали про "украинскую кубань" - улицкие-макаревичи молчали в тряпочку, а после Крыма их как прорвало!) +

Русская весна провалилась, а потому пришло время весны украинской.

Об этом в интервью журналу «Український тиждень» заявил экс-глава СНБО Украины, депутат ВР от «Народного фронта» Андрей Парубий, отвечая на вопрос, когда на смену Русской весне «придет украинская весна».

«Если говорить про украинскую весну, то это определенный образ, метафора, — отметил политик. — Наверное, она наступит, когда наши до Кубани дойдут».

Кроме того, собеседник издания утверждает, что сегодня большинство украинских граждан выступает за присоединение Украины к НАТО, похвастался декоммунизацией, в ходе которой сотни городов и сел «получат украинские названия».

«Так что можно сказать, что «русская весна» провалилась, а украинская весна начинается», — полагает Парубий.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (269852)
А они кубанцев не спросили? Зря! Те бы им ответили чисто по-русски - да х у й вам а не Кубань!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
ну да))
им, русским ... можно всё)))
Хранитель Истины (498025)
Такое сокровище, такое сокровище...
Заметили ли вы, уважаемые читатели, одну интересную деталь, или, как сейчас модно говорить, тенденцию последнего времени, особенно ярко проявляющуюся в различных ток-шоу по украинской тематике? Неважно, кто выступает в этих дискуссиях на стороне Украины - американские журналисты типа Майкла Бома, или польские преподаватели, или российские либералы, или украинские политологи - все они твердят одно и то же: Россия потеряла Украину. Какой ужас-ужас и кошмар!

- Вы потеряли Украину, - твердят нам наши "доброжелатели". - Боже мой, вы такую страну потеряли, вы потеряли такое 45-миллионное сокровище, без которого вам никогда не стать империей! Это как же вы могли ее потерять, да теперь, после того, как Россия потеряла Украину, она гроша ломаного не стоит. Это ж теперь ей даже серьезной региональной державой не стать, потому что как она может стать ей без Украины? Это ж ваша страна на всю оставшуюся жизнь будет отброшена на задворки цивилизации, потому что без дружбы с Украиной солнце не встанет и петух не прокукарекает...

Трогательно. Слушаешь эти высказывания, слушаешь - и слезы на глазах выступают, и только одно сдерживает готовый прорваться наружу поток горючих слез... Уж больше высказывания всех этих "товарищей" похожи на рекламу различных сугубо необходимых вещей - памперсов, кремов, прокладок, шампуней, анальгетиков, посудомоечных машин и т.д. Мы сначала видим перед собой несчастных людей - засыпанных перхотью, стоящих напротив горы немытой посуды, бессильных перед засорившимися грязными унитазами, страдающих от головной, желудочной, кишечной, зубной и прочих физических болей. Но - вот же! - есть чудодейственное средства в виде Доместоса, пасты Колгейт, Эффералгана Упса, тампекса или шампуня "два в одном". Употребив их (тут главное не перепутать, какое средство - и для какой цели!), вы незамедлительно превращаетесь из жалкого страдающего лузера в королеву красоты или в непобедимого покорителя женских сердец, уж кому что ближе...

Мотивация создателей подобных рекламных роликов понятна: товары, которые они "продвигают" с помощью роликов - не фонтан, но их надо впихнуть потребителям, причем в массовом порядке. Мотивация тех, кто участвует в ток-шоу по украинской тематике, - а паче того, мотивация наших "уважаемых геополитических партнеров" - тоже понятна. Украина не фонтан, поэтому ее тоже надо впихнуть кому-нибудь. При всем богатстве выбора, кроме России, никого на горизонте не просматривается. И начинается бесконечная, извините за выражение, байда о том, как ценна Украина для России, и как без нее колос на полях не нальется, и медведь в берлоге не проснется.

Партнеров можно понять. Братские чувства не вынесли испытания суровыми реалиями бытия. Давить на них, как выяснилось, бесполезно. С учетом этого был осуществлен переход к другой модели воздействия - давят на тщеславие и на страх (а вдруг и правда России без Украины никуда?). Цель, как легко догадаться, одна - возьмите, ну, возьмите ее на содержание, потому что как же вы без нее???

Ну, как-нибудь. Глаза боятся - руки делают, а жизнь продолжается.

Анастасия Скогорева (ежики)
http://politikus.ru/articles/print:page,1,70592-ta...

Наставник (81282)
Тыква, я не помню, тогда Краснодар захватили? Или еще чего? Мож и у меня не просто так на мобиле Киевстар одно время местного оператора забивал, благо успевал увидеть?
Или так витийствованием и ограничилось?
Хранитель Истины (307759)
У Парубия справка..этим ффсё сказано
Верховный Наставник (115299)
У макаревичей недвижимость в Крыму , оттуда ветер .