Даже Генпрокуратура признала взносы на капремонт незаконными! Ну что ,можно не платить?

Вкратце:
Генеральная прокуратура посчитала неконституционными сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов. Соответствующий отзыв ведомство направило в Конституционный суд
Юристы КПРФ, чьи депутаты были в числе авторов жалобы, не считают правильным аргумент властей, что жильцы имели право решением общего собрания создать собственный фонд, а те, кто не выразил таким образом свою позицию, фактически согласились с взиманием средств в общий фонд. По словам руководителя юридической службы партии Вадима Соловьева, молчание нельзя трактовать как знак согласия.

Плата за капремонт стала компромиссным вариантом, считает партнер юридической фирмы «Юст» Александр Боломатов: «У государства нет денег на ремонт, а люди считают несправедливым платить за то, чего могут не увидеть. Поэтому государство предлагает взять дом себе в управление либо предлагает такой вариант – и тогда хоть какая-то надежда на ремонт есть, пусть и в 2040 г.». Но и Генпрокуратура права, говоря, что нет нормальной процедуры, и требуя прозрачности, считает юрист: «Единственный выход – корректировка плана ремонта домов с учетом доходов и уменьшение цены за капремонт».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (149636)
Как бы не так..Будут давить до последнего,пока гром не грянет..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну а куда деваться,это как взносы в пенсионный фонд,вы же не можете не платить на прокорм стариков,так и тут)
Верховный Наставник (144835)
В нашем городе это не прокатит