А вы Знали что АВСТРАЛИЯ тоже часть ЕВРОПЫ?

Накануне поздним вечером в тюменском аэропорту «Рощино» приземлился чартерный рейс из Праги. Он доставил в областную столицу участников чемпионата Европы по биатлону.

Пятичасовой перелет не сильно утомил стреляющих лыжников, многие улыбались, шутили и были в хорошем настроении перед грядущими стартами.

«Тюмень для меня, можно сказать, счастливый город. Здесь на летнем чемпионате мира я уже выигрывал медали, поэтому настроен очень позитивно», – отметил самый титулованный участник чемпионата олимпийский чемпион Михаэль Реш.

Биатлонистов после прилета встречали волонтеры-атташе, которые будут работать с командами на протяжении всего турнира. Ребята отлично владеют несколькими языками, имея за плечами серьезный опыт международных турниров.

Отметим, ночью в Тюмени температура опустилась до – 14 градусов, однако это обстоятельство никак не напугало спортсменов. «Здесь сейчас настоящая зима и это здорово, я ничуть не боюсь мороза и полностью готов к чемпионату», – рассказал чешский биатлонист Ярослав Соукуп.

На привокзальной площади спортсменов ждали специальные автобусы с символикой чемпионата, которые доставили биатлонистов в гостиницы. Сегодня вечером в ДК «Нефтяник» состоится торжественная церемония открытия чемпионата.

Напомним, в чемпионате принимают участие около 170 биатлонистов из 26 стран мира. В программе – эстафеты, спринтерские гонки, пасьюты и масс-старты.

спросите причем тут Австралия? А вот причем

Это фотография из этой статьи Заметьте вторую справа девушку
слева то есть
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (90050)
В далёкой солнечной Австралии
Все яблоки в красивых пятнах.
Повсюду там цветут магнолии...
И кенгуру е. ут бесплатно.

Из воспоминаний профессора Паганеля.
Ж. Верн "Дети капитана Гранта"

Жить в Австралии не просто.
Надо поутру успеть
Кенгуру догнать трусцою
И в терновниках попеть.

Подключить с утра компьютер
Вставив новенький модем.
И смотреть до посинения
"Возвращение в Эдем".

Так что, жить там очень сложно!
Должен там народ спешить!
Надо ж плюнуть на Россию.
И эмбарго наложить.

А потом, после обеда,
Вечером, часам к шести,
Обсудить свой путь в Европу.
И в Хохляндию войти.

Да ещё какой то умник
(А ими славен Вашингтон !)
Приказал: "Пора, ребята,
Развивать cвой биатлон!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56985)
откололась и отплыла
Верховный Наставник (144270)
Корни. Европейские корни.
Жители Австралии стали местными австралийцами только после того как уничтожили большую часть коренных жителей.
В том числе деятельное участие в охоте и убийствах туземцев принимали каторжники- выходцы из Европы.
Австралия участник Британского содружества наций, возглавляемого королевой Великобритании, так что отчасти это Европа.
тоже с Австрией путают...
Верховный Наставник (146321)
все просто : Украина отказалась, вакансия осталась. предложили команде на "А"