Моя подруга называет Германию страной непуганых дураков, знаете что немцы сами по себе

многое не могут представить, чисто изза того что такое не видели или изза порядочности. Например что ктото пойдет к врачу и будет врать что болеет, потому что ему не охото на работу. Система как такова, до того наивна и дырява, что после прихода беженцев через 10 лет рухнет и в Германии будет очень плохо жить. Деньги кончатся у государства, поднимут налоги, сократят разные привилегии. Итак вопрос, политики на верхушке вроде бы не глупые и не наивные люди, почему они запускают стоко волков в свою овечью страну? Если американцы приказали, они ведь понимают, что стране будет капец, неужели им всеравно? А если сами запускают то вообще не понятно. А мож хотят страну сделать такой как США? Где токо богатые могут лечится, учится и процветать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (46364)
..Привет Антон! Мне понятна твоя озабоченность,но причина одна и эта причина
огромные деньги.Механизм сих денег непонятен,но ясно одно-они вращаются
вокруг вторгающихся мигрантов.Эти деньги неподконтрольны госорганам и поэтому
текут рекой в карман заинтересованых и часть этих денег капает в лапу уже купленых
чиновников отвечающих за миграционную политику.Этим чинушам надо кормить свои
семьи и им плевать на мрачное будущее связанное с этим.С другой стороны вполне
возможен вариант когда вышепомянутые неконтрольные деньги как раз в руках этих
же чиновников.А в итоге мы видим-то что видим.Будь это иначе и причинная дидукция
была бы иначе.Разве не так?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
орднунг дас сейне.
Наставник (90271)
В Германии большое количество американских военных баз.Есть мнение,что это является некой скрытой формой оккупации.

Кто то из политиков говорил,что союз Германии и России (технологии и ресурсы) страшный сон англосаксов.Вот отсюда и попытки третьих сторон постоянно противопоставлять нас друг другу как то в первой,второй мировой войне и сейчас.
Наставник (82198)
ну что ж, Антоша..пора тебе возвращаться в Россию, раз в Германии так плохо и все стремится в тартарары!!
там уж точно..отсидишь пару часов в поликлинике, сразу систему зауважаешь...

привет!
Наставник (52973)
папа иоан сказал-старая бесплодная европа...думается что за кулисами дергают за ниточки так, что идет великое переселение народов на планете, а это можно сделать только войнами, присмотрись с этого ракурса и все поймешь...
Мудрец (19112)
Не знаю как на самом деле, но предполагаю, что американцы нарыли компромата, вот верхушка Германии и выполняет требования. Своя рубашка ближе к телу. На страну уже плевать.
Умных мало, они сами дегенератов вырастили, диванные войска, посмотри как русские немцы вышли на баррикады и как те сидят только в фэйсбуке и могут *ься...
Вся верхушка продажная раз, второе Америка их так запугала русскими, что те аж ссаться готовы.. А эти голубизна которую взрастили, они что ли будут бороться, одна сейчас надежда на АfD..
Верховный Наставник (126025)
амеры подмяли под себя не только Германию... а до того Россию, Украину...
(прежде разрушив СССР)
переделом Мира занимаются... с помощью марионеток - "глав" государств "партнеров"...
но не амеры конкретно, а узкий круг лиц... которые имеют рычаги в денежном эквиваленте...
Просветленный (619379)
Да всё то же самое что было в отношениях СССР и соц.стран...разве кто то мог в соц.странах пойти против интересов СССР?..вот точно так же сегодня повторяется это ,но уже с ЕС и США...Соц.страны в свое время бунтовали изредка..как Венгрия,например в 1956 году..или ЧССР в 68-м.... Вот и с Германией может быть примерно то же самое..Как говорится если где то убыло,значит где то прибыло..))и все снова повторяется...как по законам Природы...))
Верховный Наставник (212506)
Немцы славились своим движением нео фашизма.С них брали пример наши скинхеды. Сейчас в Германии очень удачный момент возродить это движение.И кто-то умный этим обязательно воспользуется. Вот что невесело