Поговорим трезво о возможных инопланетянах и былых цивилизациях на Земле, кое-что оставивших нам?

Да, артефактов хватает, чтобы о них говорить, и я тоже согласен с тем, что тут не всё просто, и многое говорит о неведомом их творце.
Но и без вопросов тут никак не обойтись. Посудите сами:
1. Скажем, почему же этих артефактов слишком мало для уверенного однозначного утверждения?
Это что же, ВСЯ былая могучая цивилизация только и сделала, что создала полтора десятка пирамид и стен на всём земном шаре? Не маловато ли? А если их было больше - где они, остальные? Или хотя бы их колоссальные остатки-развалины в достаточном количестве?
2. Да, эти постройки колоссальны по размеру, весу деталей и точности их подгонки между собой, и как они перемещаемы - неведомо.
Но почему же сами эти неведомо как построенные конструкции по сути такие примитивные?
Какой-то корявый колоссальный забор с неказистыми, уродливыми по форме проёмами, кривыми дверями и окнами из идеально подогнанных блоков...
То есть, у них там была великая техника при совершенно пещерно-тупой конструкторской мысли?
Или: какой-нибудь обелиск в тысячи тонн - более совершенен, чем эти заборы. Но он зачем? Точнее, не сам он, а то, что он один такой, и ничего другого, никаких построек ему под стать рядом нет!
Нафига он один в пустыне сдался, даже если раньше там была роща? Что он дает народу земли, или самим строителям? Или им просто нечем было заняться, и они тесали его от скуки?
3. Наконец эти НЛО. Но ведь нынче каждый образованный точно знает, что современная техника позволяет точно и бесспорно зафиксировать наличие любого объекта на Земле и в ближнем Космосе, любого происхождения и вида - твёрдого ли, газообразного ли, жидкого ли, живого ли, мёртвого ли! Быстрый ли он, внезапный ли, подводный или подземный - все физические тела и поля фиксируются элементарно (при желании на то, естественно)!
Но где они, эти точные снимки, съемки, факты? И что это за блики, тени, пятна, облачка, которые нам только и предъявляют и выдают за НЛО?
Таких бликов и теней я и сам могу наснимать десятки: сниму через стекло своего окна свой двор, но с отражением в стекле стоящей в комнате настольной лампы - вот и будет снимок двора с висящим НЛО у подъезда! А если лампу качнуть - то ее блик в окне скакнет со скоростью в 10 раз быстрее скорости света! (Кстати, это отличный способ доказать наличие скорости выше скорости света - это угловое перемещение точки по большому радиусу от центра вращения!)
Ну-с, братцы! Давайте ваши соображения, самые разные - и пусть наш коллективный гений сотрёт в порошок всех этих теоретиков-профессоров из Академии Наук!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (36417)
высокотехнологичные гаджеты за миллиарды лет превратились в прах а пирамиды сделанные на скорую руку до сих пор стоят