К слову...как нужно правильно говорить (писать): ‘у меня нет Черного Списка‘ или ‘мой ЧС чист*‘?

* вариан - ‘девственно (и т.д.) чист.
Дополнен 8 лет назад
варианТ
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (271154)
Правильнее ЧС пуст, потому что он есть у всех но не все им пользуются
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По факту - Чёрный список есть у каждого, но не все им пользуются, поэтому - второе)

Добрый вечер))

Ну, короче, опоздала с ответом... аналогичный ответ выше))))

Что касается дополнения, то пуст.. а девственно или нет, ну, какая уже разница)) Или ещё можно сказать: не пользуюсь ЧС.
В мой ЧС (чёрный список),никого не разу не вносил,следовательно,записей он лишён.