Почему Ван Гок умер в нищете и Голландии не стыдно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (334447)
Ивропейцы должны покаяться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а куле им обкуренным стыдица?
Верховный Наставник (123413)
В то время это была самая нищая страна в Европе, жрали одну картошку.
Советник (4418)
Пусть Гогену стыдно будет
Хранитель Истины (427423)
Да. Лучше бы он умер в Украине и в АТО - был бы патриотом.
Хранитель Истины (344834)

Он умер Художником...
Ну, спроси с себя, как истинного, я так понимаю, русского патриота за смерть Пушкина, Лермонтова, Достоевского и много ещё кого... Далеко не все поэты и художники приобретают славу и доход при жизни. И в чем пафос твоего дурацкого вопроса?
Мудрец (15141)
это *ня ещё) во Франции Лавуазье,основателю химии современной, вообще башку на гильотине отрубили потому что молодая республика не нуждалась в учёных
Да, искусством сыт не будешь!

Знаток (460)
Ага. А тебе Ван Гога "Гоком" называть не стыдно?

И не в такой уж он нищете умер, страна ему помогала.
Но если выстрелил в себя из ружья, что тут Голландия могла поделать?
он во франции умер
Хранитель Истины (271871)
А мало ли у нас известных людей которые умерли в нищете и одиночестве?!