Тебе не страшно жить в мире, где слова заменяются междометиями, описания - картинками, а фразы -

невразумительными местечковыми словосочетаниями типа "алё, гараж"?
а потом люди вобще разучатся говорить и будут только тыкать пальцем и кричать "ЫЫЫЫ"
Дополнен 8 лет назад
и ещё мне кажется, что Тургенев и Толстой ежесекундно падают в обморок на небесах, когда мы не читая перелистываем их многостраничные непонятные нам описания чего-то там
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (137103)
Не могу согласиться с Бананой. Сама часто употребляю ГЫГЫ и ЫЫ. И не потому, что деградирую, а потому что имею веселый детский нрав и ничего в этом плохого не вижу. Это всего лишь невинное подстебывание, никого не обижающее.
Что же касается языка, да, есть проблема, конечно. К примеру, исчез целый литературный жанр, называемый эпистолярным. Сейчас письма писать не принято - долго, нудно, да и незачем. Раньше же это было не просто письмо, это был мини-роман или мини-повесть, со своей драматургией, кульминацией и развязкой. Сейчас мы читаем письма Чехова, Пушкина к своим близким как настоящие литературные шедевры. Увы!
Но! Общий прогресс (который можно назвать и регрессом в определенном смысле) не мог не затронуть и лингвистическую составляющую социума. Видимо, такова селяви, тыкскызыть!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наверное, мы с тобой живем в разных мирах... )
Лиза, Вы верно заметили: "местечковыми"!
Все плохое, жаргонное (воровское арго) у россиян - от евреев! Не верите?! Сами гляньте!

Верховный Наставник (140165)
Я сублимирую и вечерами читаю Бредбери,просто купаюсь в его слоге,кажется он передал все вкусы и ощущения так достоверно,словно ты внутри происходящего с героями действа.а не тупо подглядываешь в замочную скважину, довольствуюясь парадом образов...
Наставник (93277)
Не страшно. Немного раздражает только стереотипное мышление и такие вот ханжеские вопросы про то, как Тургенев с Толстым в гробу переворачиваются. Во времена Тургенева и Толстого большей частью населения России были крестьяне, которые, думаю, владели русским языком не в большей степени чем современные люди. На литературном русском говорило только дворянство в основном. Мне не очень понятно, почему чтение их романов вообще воспринимается, как нечто обязательное для любого русского человека. Я, например, у Тургенева прочитал только "Отцы и дети", Толстого вообще не люблю читать: слишком занудно пишет, зато прочитал 6 или 7 романов Достоевского, не считая повестей и рассказов, которого многие почему-то считают тяжёлым писателем. И что теперь? Тургенев с Толстым падают в обморок, зато Достоевский аплодирует стоя? Я уже не говорю о том, что сам язык постоянно меняется. В нём появляются многие слова, без которых мы сейчас не можем обойтись и которые Тургеневу с Толстым и не снились, и я говорю не про "алё, гараж", конечно. Разумеется, всё это делает их язык менее понятным современному читателю. Но как в школе нам вбили, что Пушкин да Тургенев с Толстым - это наше всё, так мы ничего другого слышать не хотим и всё остальное только по ним меряем.
Верховный Наставник (223553)
На проекте я считаю всякие ГЫ-ГЫ и ЫЫ
признаком начинающейся деградации
и слабоумия (как и мат и пошлятину).
Народ, естественно, обижается и злится.
Это стадный недуг, им заражаются даже те,
кто раньше тонко чувствовал язык и хорошо
сочинял сам... Надо прежде всего бороться
против чувства "родной подворотни"!
Но невозможно...