Чем отличаются циники от хамов?

И вообще, где та тонкая грань, которая отделяет первых от вторых?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Цинизм - это интеллигентное хамство.

Ну и, собственно, циники чаще умны, хамы всегда глупы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40067)
Циник больше молчит о людях и думает о себе ...
... У хама как-то все наоборот .
Верховный Наставник (187770)
Знанием предмета. Цинизм не предполагает хамства. Это скорее реализм в крайней стадии!
Наставник (97797)
"Цинизм как результат неоспоримый
Избытка не романтиков в реале,
А хамство помогает выжить с ними
Достали!"
Цинизм налогового инспектора: Да, декларацию вы задержали на один день, поэтому штраф. Пожар?переезд?бухгалтер родил? - ну и что? есть срок, есть штраф, обжалуйте, мне все равно...
Хамство налогового инспектора: И что вы все ходите и ходите, что вы от меня хотите? давсевымошенники, надоели уже....