Все реформы в обществе начинаются с реформ в образовании..как относитесь к новому предмету в школе - Финансовая грамотность? и не пора ли и взрослое население обучать в обязательном порядке изменениям в обществе..??)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (4869)
Вы же знаете, как это будет.

Придёт в школу человек в деловом костюме с постным лицом.

Сначала со всеми поздоровается, улыбаясь и растягивая время, всячески скрывая, что сам не знает, о чём говорить.

Потом расскажет какую-нибудь весёлую историю из своей жизни.

Потом вдруг спохватится и посерьёзнеет, да так резко, что часть учеников даже не успеет осознать, что пошёл материал.

С сосредоточенным и очень важным лицом продиктует несколько терминов из финансовой сферы, которые ученики должны записать в своих тетрадях. Хотя эти термины как таковые новых знаний не содержат, ученики и так знали о существовании соответствующих вещей, только не знали сопутствующего им жаргона. Но всё равно, профессиональные термины — это же так важно?

Потом он вдруг обнаружит, что до звонка осталось лишь пять минут, вспотеет и осунется.

Скороговоркой даст напоследок всем какое-нибудь невнятное задание, абсолютно самостоятельное. Где брать источники и как должен выглядеть результат — это уж вы сами как-нибудь, я ухожу.

И облегчённо смотается, утерев лоб.

Следующие уроки будут содержать в себе меньше хихиканья и больше спецтерминов. Как ни странно, приближать к пониманию принципов работы пирамид типа МММ это будет не больше, чем изучение деталей интимной жизни сэра Исаака Ньютона — к пониманию принципа реактивного движения.

Но все будут при деле, а учителя нового школьного урока — при деньгах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас старые, общепринятые предметы преподаются абы как, где ж найти специалистов на финансовую грамотность.
Магистр (2286)
Давно пора сделать школьное образование по американскому образцу.

Ведь оно - лучше в мире!