Ассоциации на цитату «Человек представляет собой фигуру из песка между морским отливом и приливом»??

Жиль Делёз – 1925 — 1995

мысли СВОИ … +

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16378)
Ничто так не временно, как Человек в Море Вечности...
...
песок, не соединённый с другими материалами, - самая нестойкая в мире горная порода!
накаляется под воздействием Солнца;
рассыпается от порывов Ветра;
смывается Водой!
...
Приливы Времени приносят на Берег Жизни много интересных Вещей
со своих Глубин... формируя при этом саму прибрежную косу, её форму и рельеф...)
Отливы Времени разрушают и уносят обратно в свои Глубины то, что было создано
за это Время на Берегу Жизни...
...
Человек - Песчинка (или - песчаная фигурка, не важно)...
А Время между каждым морским приливом и отливом измеряется ОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ!...)

(картины из песка)