Почему все же некоторые украинцы не любят когда употребляют предлог НА перед названием их страны?

В чем все же причина?

Сказку про то что ,,на,, употребляется перед частью государства, а ,,в,, перед отдельным государством оставим за скобками.... Так как я живу В Мордовии.... а отдохнуть хочу НА Кубе... нетв русском языке такой нормы вообщем...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (233620)
Всю свою жизнь всегда говорил НА Украине. и * меня кто убедит в обратном.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
да мне все равно
но так почему то решили..ну значит так
а вот когда здесь пишут про меня-хохлуха, свидомитка, бандеровка, дол...боебина, тупизна
это мне не нравится
я же так не пишу
Верховный Наставник (170392)
потому что это не по-русски
Наставник (82198)
потому что Россияне не любят, когда перед словом Россия употребляют предлог НА.
Мудрец (10592)
патамушта от тебя, Кудинов, это явная издевка
а от кого другого можа и ничо страшного)
если я тебя кацапом обзову, тебе будет пофигу
а если кто из здешних украинцев, то не совсем)
Верховный Наставник (104718)
Украинцы! Флэшмоб !!! Помоги патриоту получить повестку!
У тебя есть сосед с украинским флагом на балконе? Твои знакомые скакали за майдан? Твой коллега носил бандерам на майдан борщ?! Ежедневно видишь парня в майке "Путин х@йло", с браслетом "Fuck you Putin", машину с номерным знаком "ПТН-ПНХ" ???
НАПИШИ В ВОЕНКОМАТ ПРО СОСЕДА-БАНДЕРОВЦА, СКРЫВАЮЩЕГОСЯ ОТ "МОГИЛИЗАЦИИ". Выполни свой долг украинца!!!
Почему ТЫ должен идти за них УМИРАТЬ на Донбассе? Не позволяй "патриотам" прятаться в тылу! Подари им повестку в военкомат!
Верховный Наставник (100775)
они на просто на не понимают на что это на нормально на.. украинцы на)

Верховный Наставник (148075)
А что они вообще любят? Вечно всем и всеми недовольная нация. И все то у них виноваты, кроме них самих. Мне плевать, собственно. Как писАла НА Украине, так и буду. Не собираюсь коверкать русский язык в угоду "имперским амбициям" хохлов.
Наставник (38971)
Зато у тебя после слова любят нет запятой. А ты попёрся в украинскую грамматику.
Верховный Наставник (203208)
"НА " ЭТО ПОКУШЕНИЕ НА НЕЗАЛЕЖНОСТЬ..
На на на на на на на на вот им!!!))))))
А группа На-На там тоже под запретов?)))))
Сейчас сказать "на украине" всё равно что сказать "на кую".
Верховный Наставник (126227)
Это типа они в Европе себя представили... типа в Италии... или в Англии..

Наставник (86829)
Украина не остров (На Кубе, на Гавайях на Филипинах, На Таити На Мадагаскаре и т.д.) и не территориальная единица России (На Вологодчине , на Смоленщине На Рязанщине на Урале ..)
"На", в отношении Украины, в России, а потом и в СССР было символом подчинённости, и окраиной территории.. Типа "Там на краю",. Хотя об этом как-то не задумывались..
Наставник (34517)
Это надо поглубже "копать",наверное ...
Логичного объяснения Я не нахожу...
А с Кубой так, потому что то остров (одноимённый )...
Типа - НА Мадагаскар ...
Наставник (25944)
Если честно - по большому счёту по фиг. И дело здесь вовсе не в грамматике - хотя правильно "В Украине". Как отдельная страна - мы даже не очень молодая, а юная... Любые признаки неуважения к себе, воспринимаем довольно болезненно. И здесь так: норовят говорить "НА" умышленно - как правило вата. Именно с целью унизить. Потому и воспринимаем с раздражением. Но если же по привычке "НА" говорят адекватные россияне - этого даже не замечаем. Потому как и сами ещё не очень привыкли и перестроились.

Хранитель Истины (448807)
Всю свою жизнь всегда говорил НА Украине. и * меня кто убедит в обратном.-2
Типо бьет по их самостийности