Интересно, а зачем библейский Бог создавал животных, зная, что они будут чьей-то едой?

Ладно, про людей всё понятно...свобода воли, грехопадение и всё такое, слышали сто раз уже.

А животные-то при чем?
Это типа богоугодно, что миллиарды живых существ постоянно поедают друг друга, причиняют боль и страдания, становятся чьей-то пищей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
С биологической точки зрения, хищники ограничивают численность популяции травоядных, иначе они очень быстро бы размножились, съели всю растительность и погибли от голода. Кроме того, хищники убивают самых слабых и наименее приспособленных особей, тем самым сохраняя генетический фонд популяции травоядных. Особых страданий жертве хищники не причиняют, поскольку действуют максимально быстро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122993)
Точно. Сегодня весь день зверят африки смотрю. Все едят друг дружку, пищевая цепочка называется. тигры, пантеры, шакалы и прочие падальщики джля чего созданы?
Мудрец (23312)
Проклял Землю из-за грехов человека, ведь все создано было для счастливого проживания человека.
Мудрец (12909)
Изначально мир был создан не таков. Никто друг друга не ел. Это потом вследствии грехопадения "извратилась всякая плоть на земле..."
В следующей жизни опять никто друг друга есть не будет.
Просветленный (738668)
фашист иудейский абсолют для гоев стебанутых