Тут один вот учёный нашёл способ защиты от Зики...как думаете поможет?

Туристам, уезжающим в тропические страны, нужно отказаться от одежды в голубых тонах и употребления бананов, чтобы не заразиться вирусом Зика. Об этом заявил профессор кафедры инфекционных болезней университета им. Евдокимова Николай Малышев. «Комары очень любят голубую одежду, одеваться в голубое не надо. Комары любят людей, которые поели перед этим бананы. Тоже имейте в виду. Кроме того, надо помнить, что в основном укусы наблюдаются в сумерки и на лоне дикой природы», — пояснил эксперт. Он также добавил, что одежда должна закрывать всю поверхность тела.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (144270)
Думаю что да.
Особенно если одежда импрегнирована диметилфтолатом.