Пармезан, пармезан...а сколько сортов сыра было в СССР? А ? Российский, понятно, какие ещё ? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Швйцарский, пошехонский - это то, что навскидку вспомнилось
Ещё колбасный и плавленные сырки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Про сорта не знаю- но сыр был настоящий.
Не пальмовый.
Хранитель Истины (345295)

Вяленый сыр - курт. Бабушка делала в деревне, на крыше сушили.
Как камень были, кисленькие такие...
Литовский, Пошехонский, Сычужный, Колбасный, Голландский. Это те, которые я помню.
Мудрец (21453)
Помню я в детстве любила шоколадный плавленый сырок,не знаю,есть ли такой сейчас.Заграницей не видела.Еще луковый сырок был,добавляла в суп ,бульон вкусный получался.
Наставник (86829)
Я помню голландский, пошехонский российский шосткинский.. Это из твёрдых
Других если честно не помню
Может быть они были но до прилавка не доходили..

Пы. Сы. Точно ..Ещё колбасный
Хранитель Истины (289297)
Чеддер часто был.
Верховный Наставник (129148)
Никто не вспомнил Костромской. Была еще брынза, болгарская, ее завозили в консервных банках (10л), плавала в рассоле.Была конечно солена , но очень вкусна.
Мудрец (23233)
Помню пошехонский и костромской. А самая любовь была - это брынза! Солененькая)))
Хранитель Истины (334458)
Сыр- он и был просто сыр.