Величественно в море солнышко садилось, так же неспешно, как с утра всходило, вода вдруг на закате кровью обагрилась, откуда кровь, что это было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Mia
Верховный Наставник (228064)
Ядра конденсации для капелек воды были родом из пустыни(мелкий песок красного и оранжевого цвета придает дождю кровавый оттенок)...
или рядом был химический завод... тогда тоже бывают цветные осадки...